Новый 2019 Год пришел и наступил молниеносно. В эту ночь мы пообещали себе, что будем вести совершенно иной образ жизни в новом наступившем году. Но как же сдержать слово и не предать все свои обещания уже 2 января?


В начале года каждый из нас дает себе различные обещания – будь то стать завсегдатаем спортзала, начать ежедневные пробежки, придерживаться правильного питания и т.д. Но шумные и сытные праздники проходят, оставляя за собой лишние килограммы и стресс от того, что нужно снова впрягаться в расписание. За окном серый и унылый Питер, обещания про спортзал и правильное питание кажутся теперь не более, чем последствием алкогольного опьянения. Время идет, привычки не меняются, все тот же фастфуд и телевизор.
Что же делать? Как помочь себе изменить свой образ жизни и сдержать таки слово, данное себе? Вот Вам 5 рекомендаций:

1. Фитнес браслет или часы

Если у вас еще нет такого чудесного девайса, как фитнес браслет, самое время его приобрести. К счастью, на рынке сегодня предоставлен огромный выбор таких устройств на любой вкус и кошелек. Он поможет вам придерживаться расписания тренировок, будет вести учет пройденных вами километров, сколько вы пробежали сегодня или как высоко забрались в гору (у каждого свои настройки). Примите этот девайс как своего персонального тренера – строго придерживайтесь указаний и расписания и увидите результат уже через месяц!


2. Найдите себе единомышленника

Но если и маленького шедевра инженерной мысли недостаточно для того, чтобы вас достаточно мотивировать на здоровый образ жизни, обзаведитесь единомышленником! Пусть это будет едва знакомый человек, но с такими же целями. Бегать и тренироваться с приятелем куда веселее и легче, чем одному. Плюс – он уж точно не даст вам пропустить или проспать тренировку. Подумайте, может кому-то из вашей семьи тоже давно хочется стать более подтянутым и здоровым? Если вы любите бегать, запишитесь на марафон. Чуточка соревнований поможет повысить самооценку.

3. Никаких оправданий!

Не стоит откладывать или отменять тренировку просто потому, что вы закончили сегодня работать позже и на улице уже стемнело. Или по утрам еще темно для велопрогулок? Ерунда! Компания Nite Ize позаботилась о том, чтобы вы не пропускали занятий спортом из-за таких пустяков, придумав целую линейку продуктов, которые обеспечат вам безопасность и видимость в темное время суток. Для любителей бега или пеших прогулок – наш налобный фонарик Radiant 250 с фукнцией подзаряда поможет найти дорогу домой. Маленькие светодиодные помощники SlapLit и TagLit обеспечат вам видимость и безопасность во время вечерней пробежки, даже если вы делаете это в парке. Если вы выбираете велопрогулку, убедитесь, что с вами наши надежные и функциональные велофонарики из серии Radiant. А светодиодные насадки на вело спицы SpokeLit – это не только безопасноть, но еще и море веселья. Убедитесь сами!

4. Ведите дневник

Очень легко пропустить тренировку или нарушить диету, если у вас нет четкого расписания. Ведите дневник питания, записыввйте туда все, что вы съели за день, не забудьте даже ту маленькую конфетку с чаем! Записывайте ежедневно свой вес, а также все тренировки, которые вы выполнили за день. Вы можете переносить в дневник информацию с фитнес браслета. Если вам больше нравится вести электронный дневник, есть очень много приложений, чтобы сделать это, например, My Fitness Pal, JeFit, SparkPeople, LifeSum.

5. Похвалите себя

И, наконец, не забывайте себя хвалить. Даже если у вас получилось не все из того, что вы наметили сделать за день. Хвалите себя за то, что вы встали на этот путь и смело идете по нему, не останавливаясь. Поощряйте себя, но не тортиками и конфетами, а здоровыми вкусняшками в рамках своей диеты. Найдите для себя способ расслабиться и побаловать свое тело, например, горячая ванна, йога, или спа. Можете один вечер провести с партнером в суши-баре или сделать педикюр. Напоминайте себе, что вы упорно работали и заслужили немного отдыха. Еще один способ себя побаловать – это приобрести что-нибудь новенькое. Например, на тренировку с удовольствием захочется пойти в новеньких кроссовках или футболке.
Будьте к себе снисходительны, не стоит ровняться на кого-то. У вас собственный путь самосовершенствования, а компания Nite Ize желает вам удачи и обещает всецело помогать, создавая новые инновационные продукты. Мы гордимся вами уже за то, что вы пришли на наш сайт niteize.ru и прочитали эту статью. Вы на правильном пути!